Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 марта 24 в 11:00  

При российских загсах могут появиться кабинеты психолога

Новость

Источник фото: ru.freepik/rorozoa

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова направила обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением организовать в загсах бесплатные консультации психологов для желающих развестись, об этом депутат написала в своих социальных сетях.

«В ряде регионов уже принимаются подобные меры. Например, в Татарстане реализуется такой проект. С 2016 года в столице республики существуют и „комнаты примирения“ для пар, находящихся на грани развода. По результатам 2021 года была проведена 251 встреча для 363 человек. Благодаря этой работе свои браки сохранили 47% супружеских пар! То есть практически каждая вторая пара», — отметила депутат Лантратова.

Аналогичные программы предоставления бесплатных консультаций со стороны загса и других органов власти имеются в Белгородской и Воронежской областях, Великом Новгороде и Нижнем Новгороде.

«Нужно перенимать лучший опыт. Он показал свою эффективность, востребованность и заслуживает проработки на федеральном уровне, а также распространения по всей России», — считает парламентарий.


Все новости
Внимание!

Закрыть