Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 мая 23 в 12:00  

Пять признаков того, что человеку лучше одному, чем с кем-то

Новость

Источник фото: Изображение Daniel Sampaio Donate if you want (Paypal) с сайта Pixabay

Согласитесь, поиск любви всегда был и остается главным вопросом жизни для огромного количества людей. Однако, как скажет любой психолог, построение счастливых отношений начинается с… любви к себе. Но и тут важно не заиграться. Так, некоторые люди просто не способны стать для кого-то второй половинкой, потому что они уже стали этой половинкой для самих себя. Итак, рассказываем о пяти настораживающих признаках того, что, вероятно, пребывать в одиночестве человеку намного лучше, чем быть вместе с кем-то.

Как гласит народная мудрость, чем дольше ты один, тем больше тебе это нравится. Например, одинокие женщины, которые уже получили два высших образования, купили квартиру и «Мерседес», вряд ли согласятся на уборку разбросанных грязных носков в собственном доме. Как правило, речь идет о тех ситуациях, когда избранник недотягивает ни финансово, ни духовно до уровня своей возлюбленной. Именно такое случается в подавляющем большинстве случаев. Так, успешная женщина просто не готова попрощаться с собственным комфортом даже во имя большой и чистой любви.

Многие люди, достигшие успеха в карьере или учебе, просто не готовы фокусироваться на отношениях. У них нет на это ни времени, ни сил, ни даже порой желания. Женщина лучше посвятит ночь дипломной работе, чем прогулкам под луной. Она поедет на конференцию врачей-эндокринологов, а не в спа-отель на выходные. Компромисс в такой ситуации найти очень сложно. Да и нужно ли его искать…

Нельзя забывать и о страхе перед обязательствами. Отношения и тем более семья – это всегда история про несколько человек, где каждый несет ответственность перед каждым. Так, если женщина привыкла ежедневно заказывать ужины из ресторана и тратить все деньги на обновление гардероба, маловероятно, что она с полной готовностью уже завтра решит взвалить на себя ответственность за теплые обеды для домочадцев и покупки подарков чьей-то маме на Новый год.

Часто люди предпочитают оставаться в компании с самим собой, если ранее компания с кем-то уже нанесла огромный урон их психике и самооценке. Здесь речь идет о тяжелом опыте прошлых отношений, который бетонной плитой давит на человека, не давая ему довериться кому-то вновь.

В этом пункте тема больше касается мужчин, чем женщин, хотя и некоторым женщинам эта ситуация тоже близка. Так, невозможность расстаться с одиночеством тесно переплетена с невозможностью быть лишь с одним человеком, просыпаться и засыпать, завтракать и ужинать, ездить в отпуск и растить детей. Некоторым людям проще быть со всеми сразу, но при этом оставаться одним, флиртовать, ходить на свидания, ложиться в постель с разными партнерами. Да, это противоречит понятиям любви, семьи и верности, однако это позволяет оставаться честным не только с самим собой, но и с окружающими.

Ну и в качестве бонуса отметим, что все пять пунктов разбиваются о скалы в том случае, если человек встречает настоящую любовь. Прыжок в омут с головой позволяет забыть и о собственном комфорте, и о страхе обязательств. Однако такое стечение обстоятельств можно считать настоящей роскошью. Если вам посчастливилось испытать эти чувства, храните их, как главное сокровище. Это действительно большая редкость и удача.

Все новости
Внимание!

Закрыть