Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 апреля 24 в 13:00  

Разработаны рекомендации для детей, как себя вести в случае призыва к совершению теракта

Новость

Источник фото: ru.freepik/luis-molinero

Детям и подросткам при получении предложения совершить теракт прежде всего не нужно вступать в переписку с злоумышленниками, необходимо заблокировать отправителя и рассказать обо всем взрослым. Подробности сообщает ТАСС.

В Минпросвещения отметили, что не следует никому пересылать сообщение с такими угрозами. Более того, террористы и провокаторы зачастую используют для угроз искусственный интеллект.

«Детям рекомендовано избегать потенциально опасных мест и ситуаций, а также безоговорочно следовать инструкциям взрослых и полицейских. Если вам стало известно о готовящемся теракте, немедленно сообщите родителям или учителям. Самостоятельная попытка помешать преступнику может привести к непоправимым последствиям», — отметил замминистра просвещения Александр Бугаев.

Родителям советуют заранее проинформировать детей обо всех возможных рисках и угрозах в Сети. Кроме того, следует обратиться за помощью психологов, если ребенок испытывает стресс и тревогу из-за таких угроз. «Поддерживайте связь с образовательной организацией: уведомите школу или другое учебное заведение о полученной угрозе, чтобы они могли принять необходимые меры безопасности и обеспечить защиту всех обучающихся», — также сказано в рекомендациях.


Все новости
Внимание!

Закрыть