Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 декабря 17 в 11:43  

Родителей призывают снимать с ребенка верхнюю одежду в автокреслах

Новость

Британский дизайнер и производитель детских кресел безопасности Good Egg Safety выпустил напоминание о том, что родители должны снимать куртку с детей, прежде чем сажать их в автокресло, передаёт “Independent”. С наступлением холодов родители иногда забывают снимать верхнюю одежду ребёнка в автомобиле, тем самым подвергая жизнь ребёнка опасности, так как детское кресло становится бесполезным. 

Родителей призывают снимать с ребенка верхнюю одежду в автокреслах

© Fotolia / Andres Rodriguez

Ремень безопасности автокресла должен находится близко к телу ребёнка, напоминают британские производители. В противном случае он не может удержать ребёнка на месте при экстренном торможении или аварии. Большинство зимних курток и комбинезонов слишком толстые, поэтому расстояние между телом ребёнка и ремнём безопасности становится слишком большим.

По правилам дорожного движения России, детей до 7 лет можно перевозить в автомобиле только в автокреслах. Дети с 7 до 12 лет могут пристёгиваться обычными ремнями безопасности как и взрослые на задних сиденьях. Их также можно перевозить в автокреслах на передних местах. Подростки с 12 лет могут пользоваться ремнями безопасности на любых сиденьях как и взрослые.

Все новости
Внимание!

Закрыть