Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 ноября 17 в 13:23  

Россия отмечает День Матери

Новость

В последнее воскресенье ноября в 60 регионах России отмечается День Матери. Во время празднований традиционно выдаются дипломы, премии, звания и медали многодетным матерям.

Историки ведут традицию почитания матери ещё с древнейших времён. В современном формате праздник зародился в 17 веке в Англии и назывался Материнским Воскресеньем. В 19 веке в США День Матери стал олицетворять борьбу с войнами, так как именно образ матери является главным антивоенным символом.

Сегодня День Матери празднуется во всём мире, хотя до сих пор не сложилось единой даты. Так, в Европе и Северной Америке День Матери отмечают весной, чаще всего в мае, в Беларуси - в октябре, а в Казахстане этот день празднуют в сентябре. Также в наше время в некоторых странах начали отмечать День Отца, в память об отцах-одиночках, которые воспитывали детей самостоятельно, когда дети оставались без матерей.

В России День Отца не является праздником на федеральном уровне, хотя празднуется в некоторых регионах. А День Матери был учрежден в нашей стране в 1998 году.

Проект «Аист на крыше» присоединяется к этому замечательному празднику и поздравляет наших прекрасных мам! https://www.proaist.ru/denj_materi/

Все новости
Внимание!

Закрыть