Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 февраля 23 в 20:00  

Россиянки, которые рожают в Аргентине, попали под подозрение правительства США

Новость

Источник фото: Изображение Pexels с сайта Pixabay

Роды в Аргентине превратились в настоящий мейнстрим для россиянок. Так, появление ребенка на свет в этой стране гарантирует гражданство не только самому малышу, но и впоследствии его родителям. Все было бы хорошо, да вот только в последнее время ситуация начала меняться… Подробности у La Nacion.

10 февраля миграционная служба Аргентины не пустила в страну шестерых беременных россиянок. Они пытались пересечь границу государства под видом туристок, но, по мнению ведомства, их истинной целью были роды ради получения детьми аргентинского гражданства. Однако позже всем женщинам разрешили въезд.

После этого инцидента Аргентина начала приостанавливать ВНЖ россиян, которые получили свой статус после рождения ребенка.

Кроме того, россиянками, приезжающими рожать в Аргентину, заинтересовалось Министерство внутренней безопасности США. В частности, под подозрение попали мужчины, которые называют себя отцами детей, появившихся на свет в южноамериканской стране. Дело в том, что после получения гражданства Аргентины его обладатели также могут претендовать на получение 10-летней американской визы и безвизово посещать 170 стран.

Ранее мы писали о том, что спикер Госдумы Вячеслав Володин задался вопросом относительно того, справедливо ли по отношению к своей стране поступают россиянки, уезжающие на роды за границу.

Все новости
Внимание!

Закрыть