Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 января 18 в 20:52  

РПЦ: гендерная политика в Европе - “трагедия”

Новость
Гендерная политика в Западной Европе является “огромной трагедией”. Так прокомментировал сложившуюся ситуацию в Евросоюзе глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Иларион, передаёт ТАСС.

РПЦ: гендерная политика в Европе - “трагедия”
Фото: EPA/UPG

По мнению митрополита, все попытки изменить пол, в том числе хирургические вмешательства, являются настоящим обманом. Человек всё равно не способен окончательно сменить пол, с которым он родился. Однако, общепринятая идеология, продолжает священнослужитель, внушает европейцам с младших лет о возможности выбрать гендер и сексуальные предпочтения.

По мнению Илариона, такой обман разрушает семьи, и его последствия будут заметны у будущих поколениях.

Митрополит напомнил, что церковь всегда выступала и будет выступать против любой идеологии, которая пропагандирует возможность смены пола и ориентации. Церковь считает, что все психологические отклонения лучше откорректировать, а не принимать их за норму. Так как, после всевозможных операций человек начинает жалеть о них, но уже поздно.

Митрополит Иларион с 2002 по 2009 был епископом РПЦ в разных странах Европейского союза, вёл активную церковно-дипломатическую деятельность в Европе.

Подробнее о проблеме гендерного самоопределения: А был ли мальчик?
См. также:  В Англии школьниц запретили называть “девочками”
Все новости
Внимание!

Закрыть