Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 мая 23 в 19:00  

Семилетний мальчик заболел трихинеллезом из-за шашлыка

Новость

Источник фото: Изображение Никита Лазоренко с сайта Pixabay

Шашлык — это опасная пища. Не говоря о том, что для работы ЖКТ блюдо в принципе очень тяжелое, оно также может стать причиной крайне неприятных сюрпризов. Так, семилетний мальчик из Красноярского края заразился опасным паразитарным заболеванием именно после того, как поел шашлык. Подробности приводятся в Telegram-канале главы краевого Роспотребнадзора Дмитрия Горяева.

«При беседе с родителями установлено, что заражение произошло после употребления шашлыка, приготовленного из свинины, которая была куплена на стихийном рынке у неизвестного лица, вероятно, без ветеринарно-санитарной экспертизы. Покупатели не смогли указать более точные данные продавца», — сообщает Горяев.

Известно, что последний случай трихинеллеза был зарегистрирован в регионе три года назад у жителя Богучанского района после употребления мяса диких животных.

Трихинеллез — одно из наиболее опасных паразитарных заболеваний. Важнейшее правило его профилактики: приобретать мясо и мясные продукты только в специально отведенных для продажи местах, после ветеринарно-санитарной экспертизы.

Ранее мы писали о том, как сделать шашлык менее опасным для организма.

Все новости
Внимание!

Закрыть