Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 января 24 в 16:00  

Семьям, чьи дети остались без места в детсаду, могут выплачивать компенсацию

Новость

Источник фото: Freepik

В Госдуме предложили платить компенсацию родителям, чьих детей не зачислили в детский сад. Подробности об этом приводятся в телеграм-канале первого заместителя председателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.

«Данным законопроектом мы предусматриваем право родителей (законных представителей) по их письменному заявлению на получение выплаты в случае, если ребенку не было предоставлено место в дошкольной образовательной организации».

Отмечается, что размер выплаты должен быть равен прожиточному минимуму для детей в регионе. По словам Лантратовой, эта мера поможет разрешить напряженную ситуацию в разных уголках страны.

«В основном с этим сталкиваются жители новых районов, где застройщик безответственно подошел к строительству детсадов. Не предусмотрел их вовсе или же построил один на большое количество домов. Родители остаются заложниками ситуации и не могут выйти на работу или вынуждены оплачивать услуги частных учреждений. Даже частичная компенсация будет для них существенной помощью».

Подчеркнем, наш проект «Аист на крыше» предлагает ввести подобную меру на протяжении более пяти лет.


Все новости
Внимание!

Закрыть