Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 апреля 24 в 19:00  

Скажи нет послеродовой депрессии: ученые создали пищевую добавку

Новость

Источник фото: ru.freepik/serhiibobyk

Ученые из исследовательского института семейного психического здоровья Кэмпбелл при университете Торонто разработали первую в мире пищевую добавку на основе экстракта черники для лечения послеродовой хандры и предотвращения депрессии. Подробности приводит «Газета.ру».

Исследователи объяснили, что большинство женщин, ставших матерями, испытывают преходящие и относительно легкие нарушения настроения — так называемую послеродовую хандру.

Это состояние психики само по себе не опасно, однако может снижать качество жизни и повышать риск развития послеродовой депрессии. Это расстройство характеризуется длительным чувством грусти, апатии, усталости и потерей интереса к жизни, включая уход за новорожденным.

По словам ученых, их разработка — пищевая добавка — может снизить риск перехода хандры в депрессию. Нутрицевтик состоит из комбинации натуральных ингредиентов, в числе которых экстракт черники. Он содержит антиоксиданты и аминокислоты, которые регулируют уровень нейрохимических веществ, необходимых для поддержания хорошего настроения и способности концентрироваться в условиях стресса.

Добавку протестировали на 100 женщинах в послеродовом периоде.

Сейчас ученые работают с компаниями для массового внедрения своей разработки.


Все новости
Внимание!

Закрыть