Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 декабря 21 в 13:00  

Снижаем холестерин смолоду! Как?

Новость

Источник фото: Photo by freestocks on Unsplash

Холестерин – это очень плохо. Об этом факте знают все, но вот борется с недугом далеко не каждый. Так, кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич на своем YouTube-канале назвала способ снизить уровень холестерина.

Эксперт считает, что заняться этим вопросом необходимо до наступления 40 лет. К слову, люди, которым уже не 18 и которые страдают от повышенного уровня холестерина в крови, как правило, имеют проблемы с зачатием.

Во-первых, по мнению Кореневич, нужно следить за питанием.

«К сожалению, никаких таблеток для повышения хорошего холестерина нет, есть только препараты для понижения плохого холестерина. Но этого недостаточно», – резюмировала врач.

Резкие перепады, такие как внезапный и полный отказ от сладкого и жареного, могут вызвать шок у организма и усугубить ситуацию еще больше. Убирать вредные продукты из рациона нужно постепенно.

Отличными помощниками для повышения хорошего холестерина и снижения плохого станут жирная морская рыба и масла: растительное, льняное, конопляное и оливковое.

Во-вторых, конечно же, физические нагрузки. Именно с их помощью мы разгоняем кровь и не даем в ней застаиваться вредным элементам.

Ранее мы писали о том, какой ужин идеально подходит людям, желающим похудеть.  

Все новости
Внимание!

Закрыть