Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 февраля 24 в 19:30  

Средний возраст женщины при рождении ребенка в России составляет 29 лет

Новость

Источник фото: Photo by Jonathan Borba on Unsplash

Россиянки впервые становятся мамами в возрасте 29 лет. По словам врача Анатолия Ищенко, это является следствием той демографической ямы, которую страна пережила в 90-е годы прошлого века. Подробности у «Известий».

Отмечается, что в конце 2022 года показатель рождаемости снизился на 6,7%, в 2023 году — на 4,5%.

«Предполагается, что лишь в 2026 году мы вернемся к позитивным аспектам рождаемости. Чтобы решить демографические проблемы и укрепить систему социальной защиты материнства и детства, государство уделяет большое внимание социальной поддержке молодых пар и семей с детьми», — отметил Ищенко.

Ранее Владимир Путин заявил, что рожать детей следует пораньше, чтобы обеспечить рост населения. По мнению главы государства, для роста населения в нашей стране в семьях должно быть не менее трех детей.

«Если два человека производят только одного, то количество населения уменьшается. Даже если двух, то остается на горизонтальной планке, а для того, чтобы обеспечить рост народонаселения, нужно, минимум, чтобы в семье было три ребенка. А чтобы так произошло, семья должна рождаться пораньше», — сказал Путин, выступая перед студентами вузов в Калининградской области.

Все новости
Внимание!

Закрыть