Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 апреля 23 в 11:00  

Топ-3 полезных заправок для салатов

Новость

Источник фото: Photo by Sonny Mauricio on Unsplash

Доцент медицинских наук МГУ, врач и научный исследователь Зухра Павлова рассказала своим подписчикам, какие заправки для салата являются самыми полезными не только для фигуры, но и для всего организма. 

Так, первым пунктом в своем личном рейтинге врач называет лимонный сок. 

«Лимонный сок не только дает вкус, подчеркивает другие продукты, но и снижает конечные продукты гликирования (они образуются при реакции белков и жиров с сахарами под воздействием высоких температур — при сушке, жарке, копчении и так далее). Именно из-за этих веществ нарастают риски развития атеросклероза, диабета и даже болезни Альцгеймера!» — считает врач.

На второе место Павлова поставила оливковое масло, которое обладает отличным противовоспалительным эффектом, а также оказывает благоприятное воздействие на сердце и сосуды. 

На третьем месте рейтинга врача следует бальзамический уксус или соус: «Этот уксус, как и лимонный сок, тоже уменьшает количество конечных продуктов гликирования. Но, к сожалению, уменьшает и некоторое количество полезных веществ в организме, все-таки уксус — токсическое вещество для нашей печени»


Все новости
Внимание!

Закрыть