Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 ноября 17 в 15:31  

Ученые обнаружили взаимосвязь материнского ожирения с риском возникновения аутизма у ребёнка

Новость

Американские учёные провели крупное исследование, в ходе которого выявили взаимосвязь избыточного веса у матери и формирования нервной системы у ребенка. Как сообщает источник "Дети@mail.ru", оказалось, что у детей тех матерей, которые страдают лишним весом, чаще возникают отклонения нервной системы: такие, как аутизм и задержка умственного развития.

Причины такой взаимосвязи ещё не до конца ясны. Однако, как считают исследователи, связь между отклонением в развитии нервной системы и материнским ожирением может частично объяснить рост заболеваемости аутизмом в развитых странах. Ведь в США, Новой Зеландии и некоторых странах Европы массовое ожирение достигло уровня настоящей эпидемии.

Аутизм (или инфантильный аутизм) - это сложное генно-неврологическое расстройство, которое выражается в постоянном дефиците социального общения, крайне ограниченными способностями ребёнка к обучению.
Это довольно редкое заболевание, которое проявляется уже в первые годы развития ребёнка. Расстройство не поддаётся полному излечению, однако при своевременном медецинском вмешательстве может наступить ремиссия.

Все новости
Внимание!

Закрыть