Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 января 18 в 14:15  

Учёные выяснили, как вред от алкоголя связан с социальным статусом

Новость
Скандинавские учёные провели исследование о взаимосвязи опасности частого употребления алкоголя и финансового положения человека. Как оказалось, обеспеченные любители выпить страдают от болезней, связанных с употреблением алкоголя, гораздо меньше, сообщает “Московский комсомолец”.

Учёные выяснили, как вред от алкоголя связан с социальным статусом
фото: Геннадий Черкасов / МК

Норвежские учёные проследили медицинскую историю большой группы любителей алкогольных напитков и выяснили, что состояние сердца и сосудов у обеспеченных значительно лучше, чем у небогатых выпивох.

По мнению учёных, причина кроется в качестве алкоголя: небогатые значительно чаще сталкиваются с некачественным алкоголем, который наносит значительный ущерб здоровью. Также сопутствующим положительным фактором у богатых является наличие качественной пищи, которая сглаживает отрицательные последствия алкогольных опьянений.

Однако, учёные учитывали только проблемы с сердечно-сосудистой системой. Как сообщили “Московскому Комсомольцу” наркологи, другие последствия, например, обмен калия и магния, сказываются на представителей всех социальных статусов одинаково.
Все новости
Внимание!

Закрыть