Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 декабря 17 в 17:51  

Ушел из жизни знаменитый детский композитор - Владимир Шаинский

Новость
На 93 году жизни скончался один из самых прославленных российских детских композиторов – Владимир Шаинский. Сын композитора - Вячеслав Шаинский - сообщил, что отца не стало в понедельник, 25 декабря, в городе Сан Диего (штат Калифорния), где он проживал с 2004 года.
Ушел из жизни знаменитый детский композитор - Владимир Шаинский
Владимир Шаинский (Фото: Виталий Белоусов / ТАСС)

Владимир Шаинский подарил отечественной мультипликации множество трогательных, добрых и любимых всеми песен, среди которых песня «Голубой вагон» на стихи Эдуарда Успенского, «Облака» из мультфильма «Трям! Здравствуйте», песни из мультфильма «Мама для мамонтенка», «Чунга-Чанга», «Белые Лошадки», «Если с другом вышел в путь» и многие другие.

На портале «Медуза» в память о композиторе были опубликованы многие известные его песни. Шаинский полюбился зрителю, прежде всего своими детскими песнями, но он создавал музыку не только для маленьких слушателей. Песня «Когда цвели сады», исполненная Анной Герман - один из многих подобных примеров.

Как сообщает Лента.ру, вдова умершего композитора, Светлана, планирует похоронить супруга в США, если из России не поступит иных предложений.
Все новости
Внимание!

Закрыть