Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 декабря 21 в 12:00  

В Госдуме создадут совет по вопросам проживания детей после развода родителей

Новость

Источник фото: Photo by Tanaphong Toochinda on Unsplash

Экспертный совет по вопросам детей, который будет курировать вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, будет создан в ближайшее время. Одной из центральных тем станет тема места проживания ребенка после развода родителей. Об этом заявил руководитель Всероссийского движения «Союз отцов» Андрей Коченов. Подробности приводят «Известия».

«Я получаю по 30 обращений в месяц от родителей, — рассказал Андрей Коченов. — В одних случаях бывший супруг или супруга запрещают видеться с ребенком и принимать участие в его жизни. Другие жалуются на то, что ребенок, по сути, похищен одним из родителей».

Сегодня за похищение собственного ребенка родителю грозит только денежный штраф. И то исключительно в том случае, если имеется судебное решение, регулирующее порядок их общения. По словам юристов, обе стороны конфликтов массово не исполняют такие решения — один родитель незаконно прячет ребенка, другой пытается его «похитить».

«Выход из этой ситуации единственный — нужно усилить контроль за исполнением решений суда», — считает Андрей Коченов.

Сегодня в российских судах рассматривается больше миллиона дел, связанных со спорами родителей относительно места жительства детей после развода.

Все новости
Внимание!

Закрыть