Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 сентября 23 в 15:30  

В Ливане просмотр «Барби» запрещен детям до 13 лет

Новость

Источник фото: кадр из фильма «Барби»

В то время как многие россияне ждут «Барби» в официальном прокате на большом экране, в некоторых странах эта кинокартина, мягко сказать, вызывает неоднозначную реакцию. Так, например, в Ливане фильм запрещен для показа зрителям младше 13 лет. Подробности об этом приводит новостной портал Naharnet.

Причина того, что маленькие ливанцы не увидят блокбастер, кроется в том, что демонстрируемые в нем ценности не соответствуют нравственным устоям. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра культуры Ливана Мухаммед Муртада. По словам политика, фильм оскорбляет семейные традиции, так как пропагандирует гомосексуализм и трансгендерность.

Многие критики уже писали, что «Барби» пропагандирует идеи феминизма и унижает мужское начало, манипулируя таким образом детским сознанием. К слову, фильм начинается со сцены, как маленькие девочки выкидывают пупсиков, символизирующих младенцев, и начинают играть с куклами-женщинами, у которых отчетливо видны половые признаки. Закадровый голос при этом объясняет, что предназначение девочки – это отнюдь не роль матери, которую ей с детства внушает общество.

Отметим, в странах Персидского залива, за исключением Кувейта, просмотр «Барби» не доступен лицам до 15 лет.

Вероятно, не так далеки от истины наши политики, которые не хотят допускать прокат этой киноленты в России. По последней информации, показ фильма в кинотеатрах РФ начнется 16 сентября.


Все новости
Внимание!

Закрыть