Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 декабря 17 в 15:20  

В Москве стартовала международная конференция против наркотиков

Новость

В Москве 3 декабря началась международная конференция “Парламентарии против наркотиков”. Как сообщает РБК, на форум прибыли депутаты из регионов России, парламентарии из Евросоюза, Азии и Латинской Америки, а также представители ОБСЕ и ПАСЕ.

В Москве стартовала международная конференция против наркотиков
РИА Новости / Наталья Селиверстова

Цель конференции заключается в формировании интернационального антинаркотического сообщества, которое будет помогать государствам в борьбе с распространением наркотических веществ и проводить профилактические мероприятия. В понедельник на пленарной встрече выступят спикер Госдумы и заместитель генсека ООН по борьбе с наркоторговлей и преступностью.

В России на медицинском учёте на сегодняшний день стоит более 800 000 наркозависимых, подавляющее большинство из которых - героиновые наркоманы. Всего по оценкам ООН в России около 2,5 миллионов человек употребляют тяжёлые наркотические средства.

Тяжёлые наркотические средства появились на территории России после окончания Первой Мировой Войны. Однако, до начала 80-х годов количество наркозависимых оставалось небольшим. Героиновая эпидемия началась с Перестройки и продолжалась до конца нулевых, спровоцировав быстрое распространение ВИЧ-инфекции в стране.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть