Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 февраля 23 в 21:00  

В перинатальный центр Кургана вернулись партнерские роды

Новость

Источник фото: Изображение Jennifer Bayers с сайта Pixabay

Партнерские роды — это то, без чего одни пары не могут представить себе появления малыша на свет, а другие категорически и однозначно говорят им «нет». По разным причинам. Кто-то боится, что муж упадает в обморок, а кто-то вовсе находит процесс сугубо интимным даже для второй половинки.

Так, жители Кургана определились со своей точкой зрения по этому вопросу и выступили с инициативой о том, что партнерские роды совершенно точно должны входить в список доступных услуг в местных родильных домах. Подробности приводит Ura.ru.

В Курганском областном перинатальном центре возобновили партнерские роды после жалоб пациенток больницы в социальных сетях.

«Наш перинатальный центр с момента открытия активно придерживался семейно-ориентированной практики родоразрешения, то есть партнерских родов. На сегодняшний день в рамках ослабления ограничительных мероприятий такая практика в перинатальном центре возобновлена», — указано в сообщении центра.

Это случилось после того, как одна из жительниц Кургана рассказала в социальной сети о несчастье, которое произошло с ее малышом в этом перинатальном центре.

«Находилась у них в дородовом отделении на сохранении две недели. Они не смогли спасти нашего единственного малыша. Осмотр не проводился должным образом, так как его проводили врачи-стажеры и студенты-медики», — написала в своем посте жительница Кургана, отметив, что, если бы при родах она была не одна с врачами, ситуацию можно было бы проконтролировать и не допустить худшего исхода. 


Все новости
Внимание!

Закрыть