Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 ноября 21 в 16:00  

В Петербурге обсудят портрет эффективного добровольца

Новость

Источник фото: People фото создан(а) wayhomestudio - ru.freepik.com

Благотворительный проект «Право выбора», занимающийся подготовкой значимых взрослых для подростков-сирот, организует оффлайн-дискуссию для действующих и потенциальных волонтеров, сотрудников НКО и детских домов. Круглый стол «Портрет эффективного добровольца» пройдет 8 декабря в 11:00 в отеле IBIS, Лиговский пр.,54.

В 2020-м году авторы проекта «Право выбора» провели собственное исследование, в котором были задействованы 100 человек, ставших значимыми взрослыми. В результате были выявлены основные характеристики и личностные черты добровольцев, описано несколько типовых профилей.

Гости круглого стола смогут познакомиться с выводами этого исследования и самостоятельно ответить на вопрос «Каким должен быть доброволец?» В программе – выступления действующих участников проекта «Право выбора», помогающих специалистов и представителей сиротских учреждений-партнеров, а также практическая секция: групповая работа над конкретными кейсами, с которыми может столкнуться доброволец при общении с подростком-сиротой.

Проект «Право выбора» существует с 2013 года. За это время подготовку прошли 230 добровольцев, сформированы 103 пары «значимый взрослый – подросток». Круглый стол «Портрет эффективного добровольца» проводится в рамках нового направления – проекта «Шаг вперед», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и направленного на обобщение и тиражирование практики индивидуального сопровождения подростков с сиротским опытом.

Регистрация по ссылке: forms.gle


Все новости
Внимание!

Закрыть