Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 января 18 в 10:42  

В России могут появиться “страшные картинки” на бутылках с алкоголем

Новость
Министерство здравоохранения России сообщило, что внимательно изучит очередной антиалкогольный законопроект, предложенный общественностью. Как передаёт “РИА Новости”, речь идёт об изменении этикеток на бутылках.

В России могут появиться “страшные картинки” на бутылках с алкоголем
© Flickr / Tambako the Jaguar

Федеральный проект “Трезвая Россия”, обратился к чиновникам с предложением обязать производителей выпускать на алкогольных тарах “страшные картинки”. На картинках должны быть изображены поражённые алкоголем органы и другие последствия чрезмерного потребления этилового спирта.

По мнению инициаторов законопроекта, одной надписи “алкоголь вредит вашему здоровью” недостаточно. Любители спиртных напитков должны знать более детально те последствия, к которым приводит чрезмерное употребление горячительных. 

В случае принятие закона, этикетки на бутылках с алкогольными напитками должны будут напоминать этикетки на сигаретных пачках.

См также:

В России предложили убрать с прилавок алкогольную продукцию

Институт Ipsos сообщил, что Россию несправедливо называют “самой пьющей страной”

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть