Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 января 18 в 12:34  

В России предложили убрать с прилавок алкогольную продукцию

Новость
Депутат Государственной думы предложил прятать алкоголь с прилавок магазинов. Как сообщает РБК, таким способом законодатель предлагает снизить популярность горячительных напитков у россиян.

В России предложили убрать с прилавок алкогольную продукцию
© РИА Новости / Алексей Мальгавко

По замыслу депутата Милонова, хранение алкогольной продукции в залах магазинов должно повторять хранение сигарет - в специальных закрытых пространствах. Такие пространства должны быть недоступны для несовершеннолетних.

Само присутствие спиртных напитков на прилавках является, по мнению чиновника, рекламой алкогольной продукции. Если убрать их из виду, - то и потребление алкоголя должно снизиться, так как вид алкогольных бутылок не будет “манить” потенциального клиента.

В России с начала 2000 годов началось постепенное ограничение рекламы алкоголя. На настоящий момент реклама большинства видов горячительных напитков практически невозможна. В некоторых случаях, возможно реклама пивных напитков, однако и она будет запрещена с 2019 года.
Все новости
Комментарии3
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть