Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 ноября 23 в 13:00  

Неплательщикам алиментов ограничат выезд за границу

Новость

Источник фото: Freepik

В России может появиться реестр неплательщиков алиментов. Законопроект об этом в первом чтении поддержала Госдума.

«Злостным неплательщикам оставляют всё меньше лазеек: для них установили ограничения на выезд за границу, право управления транспортными средствами. Многих должников это образумило: по данным Федеральной службы судебных приставов, в этом году доля исполнительных производств, в рамках которых выплачиваются алименты, превысила 87% из почти 1,5 млн. По сравнению с прошлым годом сумма взысканий выросла на треть. Но до сих пор в стране насчитывается более 141 тыс. злостных неплательщиков», – написала в своем телеграм-канале вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Реестр станет новым инструментом для решения вопросов выплаты алиментов. В список предлагается включать неплательщиков, которые привлечены к административной и уголовной ответственности по «алиментным» статьям, а также находящихся в розыске. Эта информация будет общедоступной.

«Поддерживая создание реестра, мы понимаем, что мера правильная, но полностью исчерпать проблему ей вряд ли удастся полностью. Нужно продолжать создавать условия для наилучшего соблюдения прав наших детей, максимально стимулируя реализацию алиментных обязательств в том числе».


Все новости
Внимание!

Закрыть