Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 января 18 в 22:30  

В России разрешат рекламировать водку, но временно

Новость

В России могут разрешить рекламировать водку и других крепких напитков. Президент России пообещал подумать об отмене моратория на рекламу алкоголя на время чемпионата мира по футболу, сообщает РБК.

В России разрешат рекламировать водку, но временно

Фото: Русская Семёрка

Глава государства ответил на вопрос журналистов о временном разрешении рекламы алкогольной продукции для финансовой поддержки чемпионата. Путин сообщил, что уже разрешена реклама пива и вина, но чиновники также будут рассматривать вопрос о разрешении рекламы и на тяжёлый алкоголь.

Как передавали СМИ, ещё в 2015 году Правительство изучало возможность смягчения ограничений на рекламу алкоголя, так как после введения моратория в стране резко упал рекламный бизнес. Однако, своё "нет” высказала Федеральная антимонопольная служба, и Правительство уступило.

В России на данный момент запрещена реклама алкогольной продукции как в печатном, так и в электронном виде и по телевидению. Определенные послабления есть для некрепких алкогольных напитков, но и они будут действовать только до конца 2018 года.


См также: В России могут появиться “страшные картинки” на бутылках с алкоголем

Институт Ipsos сообщил, что Россию несправедливо называют “самой пьющей страной”
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть