Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 января 23 в 14:00  

В РПЦ предложили не проводить женщинам аборты без согласия супруга

Новость

Источник фото: Изображение Blog Cube с сайта Pixabay

В РПЦ предложили не проводить женщинам аборты без медицинских показаний, если на эту меру нет согласия супруга. Также, по мнению церкви, в законодательстве нужно предусмотреть обязательное психологическое консультирование и демонстрацию сердцебиения плода. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов. Подробности у ТАСС.

Лукьянов отметил, что к медицинским показаниям для искусственного прерывания беременности можно отнести именно угрозу здоровья матери, а не ребенка, так как перинатальный скрининг не всегда дает верный результат. Также, по его мнению, нужно предусмотреть уголовную и административную ответственность за незаконное проведение искусственного прерывания беременности и рекламу абортов.

Также председатель комиссии призвал государство признать искусственное прерывание беременности по желанию женщины «социально негативным явлением».

Отметим, что «Аист на крыше» уже несколько лет занимается поддержкой женщин, которые оказываются перед выбором. С помощью нашего проекта будущая мама получает не только полноценные консультации психолога и священнослужителя, но также и денежную поддержку в том случае, если решает оставить малыша.

Идея поддержки беременных женщин, столкнувшихся с проблемой выбора, реализуется при совместной работе проекта «Аист на крыше» и СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции».

Все новости
Внимание!

Закрыть