Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 января 23 в 13:30  

Влияет ли синдром поликистозных яичников на продолжительность жизни?

Новость

Источник фото: Изображение Myléne с сайта Pixabay

Синдром поликистозных яичников, сокращенно СПКЯ, представляет собой гормональное расстройство, которое поражает женщин разного возраста. Проявляется нерегулярными менструальными циклами, акне, выпадением волос на голове, а также повышенным оволосением тела. Кроме того, что СПКЯ часто становится причиной невозможности зачатия, врачи попытались установить связь заболевания с продолжительностью жизни женщины. Подробности у t-online.de.

Многие из пациенток с СПКЯ имеют избыточный вес, страдают диабетом второго типа, а также жалуются на высокое кровяное давление, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также при этой болезни часто наблюдается ожирение печени. Кроме того, во многих случаях женщины испытывают подавленное состояние, которое ведет к депрессии.

Несмотря на то, что все эти сопутствующие проблемы представляют серьезный риск для здоровья, врачи не считают синдром поликистозных яичников поводом для паники.

Если женщина с признаками синдрома поликистозных яичников обращается к врачу, врач также должен определить наличие сопутствующих заболеваний в рамках диагностики. В частности, необходимо уточнить признаки метаболических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также риски возникновения депрессии. Во многих случаях, если симптомы распознать вовремя, с ними легко можно справиться. Так, последовательное лечение может значительно снизить риск серьезных последствий.

Все новости
Внимание!

Закрыть