Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 марта 22 в 13:00  

Внутриматочная спираль привела к гибели плода в утробе

Новость

Источник фото: Photo by Kristina Tripkovic on Unsplash

Израильский гинеколог поставил женщине внутриматочную спираль, которая привела к гибели ребенка в утробе. Подробности приводит «Израиль по-русски».

Разбитая горем женщина и ее супруг подали на врача и больницу в суд. Как объясняет адвокат пары Ран Шапиро, больничная касса обязана ответить за проявленную халатность.

Вместо противозачаточных таблеток гинеколог порекомендовал 38-летней женщине поставить внутриматочную спираль. Через месяц после ее установки израильтянка вновь обратилась к врачу и пожаловалась на жжение и выделения. Врач резюмировал, что она забеременела.

Женщина тут же приняла решение удалить спираль, чтобы не нанести вреда ребенку. Но медикам не удалось найти шнур, и она осталась внутри. Пациентку направили в приемный покой больницы «Барзилай», однако и там помочь ей не смогли. Более того, женщине сказали, что, судя по всему, спираль была введена, когда она уже была беременна.

К большому горю супругов, проведенное позже УЗИ показало, что у плода отсутствует пульс. Женщине пришлось сделать выскабливание полости матки, в ходе которого извлекли и спираль.

Все новости
Внимание!

Закрыть