Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 ноября 22 в 13:00  

Врач назвала четыре полезных свойства какао

Новость

Источник фото: Photo by Enis Yavuz on Unsplash

Какао — один из самых недооцененных напитков. Так, по крайней мере, о его четырех очень полезных свойствах, о которых мало кто знает, рассказала врач-диетолог Гульшат Сираева. Подробности у издания «Доктор Питер».

Во-первых, какао отлично бодрит по утрам. Совершенно точно эффект от него не хуже, чем от кофе, который не всегда и не всем можно пить в больших количествах. Во-вторых, напиток помогает снизить артериальное давление. В-третьих, способствует снижению уровня тревожности и риска депрессии.

«Добавим сюда стимуляцию синтеза фенилэтиламина — предшественника антистрессовых гормонов. Это соединение активно влияет на эмоции и настроение, помогает сосредоточиться и улучшает память. Поэтому чашка какао ежедневно может помочь вам быть спокойнее и продуктивнее, защититься от депрессии», — объяснила врач.

И, наконец, в-четвертых, какао прекрасно подходит тем, кто планирует беременность. За счет высокого содержания цинка в свежеприготовленном напитке в организме нормализуется уровень половых гормонов и половых клеток, повышается либидо и фертильность.

Все новости
Внимание!

Закрыть