Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 ноября 22 в 15:15  

Врач объяснила, какие продукты необходимы в рационе школьника

Новость

Источник фото: Photo by Ekaterina Shakharova on Unsplash

А вам  легко было учиться в школе? На этот вопрос, пожалуй, большинство людей не сможет дать утвердительный ответ. Так, нагрузка, с которой дети сталкиваются во время обучения, обязательно должна быть под контролем родителей. Справиться с ней, как ни странно, помогает и правильное питание.

Чем именно кормить маленького школьника, рассказала педиатр, диетолог и нутрициолог Гузалия Шакурова. Подробности приводит «Газета.Ru».

По словам эксперта, в рационе всегда должны присутствовать яйца, потому что это легкоусвояемый белок. Кроме того, дети должны потреблять продукты с жирными кислотами омега-3 и витаминами А и Е.

«Также орехи и семена, если на них нет аллергии (миндаль, грецкий орех, кедровые орешки, бразильский орех, семена льна, чиа) – хорошие источники белка, клетчатки, омега-9 жирных кислот. Эти продукты не приводят к скачкам сахара в крови и лучше подходят для перекуса, в отличие от булочки и печенья. Овощи и зелень (капуста, томаты, огурец, морковь, петрушка, шпинат, различные виды салатных листьев), поскольку это хороший источник клетчатки и подкормки микробиоты, которая отвечает за иммунный ответ», – объяснила врач.

Все новости
Внимание!

Закрыть