Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 марта 24 в 15:30  

Врач перечислила продукты, которые помогут нормализовать сон

Новость

Источник фото: Photo by Pontus Ohlsson on Unsplash

Бессонница – верный спутник переходного времени года. Так, весной, когда организм переживает авитаминоз, вовремя уснуть и проснуться бодрым получается далеко не у всех. Нутрициолог Юлия Хохолкова рассказала, как можно нормализовать этот процесс с помощью продуктов питания. Подробности у телеканала «Санкт-Петербург».

«Проблемы со сном у нас процентов на 70 связаны с питанием. Лето – это [хорошая] погода, солнце, много витамина D, тепло на улице. Когда холодает, наш организм начинает больше вырабатывать энергии для того, чтобы согреться», – отметила нутрициолог Юлия Хохолкова.

По словам врача, нужно сделать акцент на продукты, которые богаты триптофаном – он переходит в ночной мелатонин. Лучшим выбором станут мясо, рыба, морепродукты, орехи, а также сыр. В рацион также необходимо добавить фрукты и овощи.

«Организм после 21:00 вообще не должен получать никакой пищи. Он уже спит. Последний выброс инсулина у нас происходит на 21:00 и подчищает все, что мы наели за день», – резюмировала нутрициолог.

Все новости
Внимание!

Закрыть