Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 апреля 21 в 14:30  

Йогурт вместо сметаны: как похудеть, не уменьшая размер порций

Новость

Источник фото: Photo by Taylor Kiser on Unsplash

Все люди, желающие избавиться от лишних килограммов, только и думают о том, как начать меньше есть и больше заниматься спортом. По сути, конечно, в этих двух правилах и кроется секрет стройной фигуры. Однако, как вы, наверное, уже догадались, лазейки есть везде.

Австралийский диетолог Пола Норрис разработала программу питания специально для тех, кто любит много и вкусно есть. По мнению эксперта, для похудения не всегда обязательно строго ограничивать себя в размерах порций. Иногда нужно лишь сделать так, чтобы ингредиенты блюд были низкокалорийными. О своей методике врач рассказала Daily Mail.

Диетолог предлагает полностью отказаться от сметаны и заменить ее низкокалорийным йогуртом. Этот же продукт австралийка советует использовать и в качестве альтернативы майонезу.

Например, отличной заправкой для овощного салата станет смесь из двух-трех столовых ложек нежирного йогурта, одной столовой ложки дижонской горчицы, лимонного сока, соли и перца. Для сравнения: в такой же порции майонеза – 206 килокалорий, а в смеси с йогуртом – 25. Вот и посчитайте.

Вместо сыра чеддер врач советует использовать пармезан, а вместо обычного хлеба – исключительно цельнозерновой.

Все новости
Внимание!

Закрыть