Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 декабря 17 в 18:40  

Женщина родила ребёнка, зачатого четверть века назад

Новость
Американские врачи приняли роды у женщины, которая забеременела путем искусственного оплодотворения от рекордно старого плода. Как сообщает “Дети@mail.ru”, плод был зачат на полтора года позже зачатия самой родившей её женщины или ровно 25 лет назад.

Женщина родила ребёнка, зачатого четверть века назад

Новорождённая американка Эмма Гибсон оказалось медицинской сенсацией, так как находилась в замороженном состоянии рекордно долгое время. Эмбрионы были законсервированы в октябре 1992 года в Национальном Центре донации эмбрионом. Однако, по стечению обстоятельств так и не были размороженны, пока их не выбрала молодая американка Тина, чей муж страдает бесплодием.

Предыдущим рекордом была рождённая в феврале этого года китайская девочка, которая, будучи эмбрионом, была заморожена на 16 лет. Её мать не могла родить второго ребёнка из-за действующей тогда политики “1 семья - 1 ребёнок”, поэтому отдала эмбрион на заморозку. После отмены закона в 2016 году, постаревшая мать успешно родила.

Заморозка или криоконсервация плода - необходимый процесс при искусственном оплодотворении. Чтобы эмбрионы не погибли, их замораживают и хранят в лабораториях, пока их не выберут бесплодные семьи.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть