Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Активные выходные для активных малышей

1 июля 15 в 13:47
Активные выходные для активных малышей

Источник фото: pixabay.com

Многие родители так устают на работе за неделю, что в субботу и в воскресенье предпочитают оставаться дома. Однако маленькие детки – это живые моторчики, которым надо выплескивать свою энергию, бегая и играя. Наш совет всем мамам и папам: даже если будние отняли у вас много энергии, все равно пересильте себя и проведите выходные активно вместе со своим малышом.

Например, если ваш ребенок любит спорт, примите участие в семейных соревнованиях. Эстафеты и спортивные конкурсы проходят почти каждые выходные, подобные мероприятия устраивают спортивные клубы, центры физической подготовки и обычные школы. Может быть, это будет стрельба из лука, бег в мешках, командные игры или эстафеты с препятствиями. Кроме того, все популярнее становятся любительские соревнования среди бегунов на различные дистанции. Интересно, что в рамках таких забегов организаторы устраивают соревнования среди детей на один километр или пятьсот метров. Запишите ребенка в ряды участников, у него останется море впечатлений после забега, возможно, ваш малыш придет к финишу первым и получит памятную медаль, которой будет гордиться.

Также можно отправиться с карапузом на длительную пешую прогулку по вашему городу. Заранее спланируйте маршрут, покажите малышу достопримечательности, расскажите историю вашего края, гуляйте весь день, такое времяпрепровождение очень понравится ребенку, он получит новые знания, в конце прогулки замерьте пройденное расстояние, в следующий раз побейте свой рекорд шагов.

Выходные – прекрасная возможность научить ребенка чему-нибудь новому. Может быть, ваш малыш еще не освоил роликовые коньки или самокат? Также в летнее время открыты станции проката лодок и катамаранов, возьмите на несколько часов лодку и покажите крохе, как надо управляться с веслами.

Велопрогулки могут стать хорошей традицией. Для начала проверьте, хорошо ли настроен велосипед ребенка, накачаны ли колеса, в нужном ли положении находится руль и сидение, если все готово, отправляйтесь в мини-путешествие. Можно покататься в парке или выехать в ближайший пригород, чтобы полюбоваться природой, мча на велосипеде.

С каждым годом появляется все больше скалодромов и веревочных городков. Как правило, на их территории имеются специальные трассы для детей разного возраста. Здесь ребенок сможет испытать свои силы, а также получит массу новых впечатлений. Будет здорово, если вы составите ему компанию и вместе покорите вершины и высоты.

Помните, чем больше энергии малыш потратит на улице, тем быстрее он сможет уснуть вечером. Кроме того, такие активнее выходные сблизят вас гораздо больше, чем время, проведенное на диване.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть