Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как научить детей кататься на велосипеде

13 августа 17 в 00:00
Как научить детей кататься на велосипеде

Лето – отличное время для длительных велопрогулок. Кататься на велосипеде вдоль живописной дорожки – одно удовольствие, чувствуешь себя счастливым и свободным. А как же здорово, когда можно всей семьей сесть на велосипеды и отправиться в настоящее мини-путешествие!

Конечно, до определенного возраста проще перевозить кроху на своем велосипеде с помощью специального кресла, однако после четырех-пяти лет ребенок может уже сам ловко управляться с двухколесным другом.

Самое главное для юного велосипедиста – умение держать равновесие, для развития этого важного навыка отлично подойдет беговел. Это детский беспедальный двухколесный велосипед, который можно купить даже годовалому малышу.

 Следующий шаг – четырехколесный велосипед.

Следующий шаг – четырехколесный велосипед. С помощью него ребенок научится управлять рулем, тормозами, а также приноровится крутить педали. После этих двух этапов малыш сможет намного быстрее овладеть двухколесным железным конем.

Для начала проверьте, хорошо ли накачаны колеса, отрегулируйте руль и сиденье под рост вашего ребенка. Если ребенок, сидя на велосипеде, может полностью поставить стопу на землю, слегка согнув колено, транспорт настроен верно.

Также не стоит забывать, что безопасность – превыше всего, поэтому обязательно наденьте на вашего сорванца защитный шлем. После этого можно приступать к обучению. Посадите ребенка на велосипед и придерживайте его, пока он едет. На этом этапе придется потратить много сил, вам нужно будет буквально бежать вместе с велосипедом. Сегодня в магазинах можно найти специальные ручки, которые крепятся на подседельный штырь, с их помощью можно удерживать малыша от падения, не сгибая спину. Это значительно облегчит дело. Все детки очень разные, но, как правило, через несколько дней ребенок сможет легко ехать без поддержки родителей.

 После того как малыш научится кататься, расскажите ему правила поведения на дороге.

После того как малыш научится кататься, расскажите ему правила поведения на дороге. Ведь опасность может подстерегать даже на проселочной дороге. Также особо отметьте, что ни в коем случае нельзя кататься по шоссе, такие приключения очень опасны.

Вот и все, теперь вы вместе можете совершать длительные велопрогулки, которые пойдут на пользу вашему здоровью и физической форме. Открывайте для себя новые маршруты, катайтесь с малышом каждые выходные. После активного дня ребенок сможет быстрее уснуть вечером, кроме того, у него останется масса новых впечатлений.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть