Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как выйти замуж?

4 ноября 18 в 12:00
Как выйти замуж?

Есть несколько вечных вопросов, на которые трудно найти ответ. В чем смысл жизни? Как появилась наша Вселенная? Насколько реальна окружающая нас действительность? Возможно ли достичь идеала? И если да, то как это сделать? И, конечно же, самый главный, жизненный, единственный и неповторимый вопрос, решение которого, возможно, но не факт, решит многие проблемы человечества: как выйти замуж? Да, именно так, ведь проблема не теряет своей актуальности уже много и много лет, потому что почти всем так не терпится поставить печать в паспорте, сменить фамилию, и чтобы колечко красивое, и чтобы платье на зависть всем невестам мира, и чтобы не свадьба, а сказка. И пускай существует уже не первый год тенденция среди девушек просто сожительствовать или не становиться чьей-то женой вовсе, проблема приобретения статуса супруги остро встает перед большинством прекрасных дам. Итак, давайте попробуем вместе разобраться, почему же нас, таких красивых и умных, никто не берет в жены? Как выйти замуж?

Правильные вопросы

Для начала нужно сесть, успокоиться, выбросить из головы все и включить холодный чистый разум и логику. Да, замужество строится на отношениях, но раз вы решили всерьез заняться поисками мужа, то в первую очередь нужно все хорошенько обдумать и лишь потом включать метафорическое сердце, которому не прикажешь. Теперь, когда вы серьезно настроились на процесс, возьмите пишущий предмет и то, на чем писать, и задайте себе вопросы, которые будут озвучены ниже по тексту, а потом ответьте себе на них. Можно тоже в письменной форме, если вам так легче выражать свои мысли.

Первый, самый главный, определяющий на корню весь дальнейший процесс рассуждений вопрос звучит так: «А оно мне вообще надо?». Нет, не смейтесь, а подумайте, так ли вам нужно туда, в этот непонятный «замуж»? С чего вам в голову пришла такая мысль? Или она не сама пришла, а ее кто-то насильно заталкивал в вашу голову много лет? Давайте подумаем вместе.

Например, родители и всевозможные родственники со своим: «Ох, а внуков-то мы дождемся когда-нибудь?», «Когда замуж выйдешь?», «Часики-то тикают! Поторопись, останешься в девках, никто не возьмет тебя после тридцати лет. А как же без мужа-то?». Или подруги, которые повыскакивали замуж все дружно, и только вы последняя «холостячка» в компании. И каждый раз на встрече звучат рассуждения про «запрыгнуть в последний вагон», «как же хорошо с мужем», «Мой тугосеря ну копия мужа! Интересно, а твоих когда увидим?». А общество, СМИ, сериалы про любовь с хеппи-эндом «И жила она с ним долго и замужем» добили окончательно психику и закрепили в голове мысль о том, что без замужества жизнь просто пройдет впустую.

Знакомо? Если да, то забудьте про то, что думают окружающие, про упреки и шуточки об одиночестве, поскольку эти люди навязывают вам свои желания: родители хотят понянчить внуков, подружки – найти больше тем для разговоров, ну, и заодно красивых фотографий себе со свадьбы от профессионального фотографа, чтобы было что в Сеть выложить. Откиньте все чужеродное в сторону и честно самой себе признайтесь, нужен вам этот набивший оскомину «замуж» или нет?

Как выйти замуж?

Источник фото: shutterstock.com

Если вы понимаете, что на данный момент вы вполне функциональны и, главное, счастливы, что кота вам вполне достаточно, а детей вы не хотите или предпочтете искусственное оплодотворение, и самое главное, вы не готовы видеть кого-то рядом с собой постоянно, то тогда закройте эту статью и расслабьтесь – вам муж не нужен. Не стремитесь его найти, а если вдруг вас начнет терзать совесть из-за упреков со стороны, помните – вы никому ничего не должны, поскольку это ваша жизнь, и только вам решать, что с ней делать.

Если же вы понимаете, что вам одиноко, что вы хотите постоянной поддержки, что вам нужен рядом любимый и любящий человек, то тогда задайте себе еще один вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Тут ответов может быть несколько. Например, вы понимаете, что хотите ребенка, и хотите зачать, родить и вырастить именно в браке. Или вам нужен соратник, родственная душа, компаньон, второй пилот – одним словом, тот, кто будет дополнять вас и будет разделять с вами все начинания. Вы можете хотеть мужа потому, что вам нужна стабильность и защищенность, причем как в физическом и психологическом, так и в финансовом плане. Ответив на этот вопрос, вы поймете, на что вы будете обращать внимание при выборе партнера в первую очередь.

Ответив на третий вопрос, вы увеличите свои шансы удачно выйти замуж в разы. Звучит он так: «Что для меня никак не допустимо в нем как человеке?». Здесь вам нужно составить список того, с чем вы никогда не смиритесь: измены, неуважение, нелюбовь к домашним животным, вредные привычки, сквернословие, слишком сидячий или слишком активный образ жизни и т. д. Если вам кажется, что вы сможете изменить своего суженого, потому что любовь творит чудеса, то, увы, нет, вы ошибаетесь. Поймите, что он – взрослый человек, с уже сформировавшимся мировоззрением и характером. Вы не сможете ничего с этим поделать, и сила любви тут, к сожалению, не поможет.

Последний вопрос противоположен предыдущему: «Что обязательно должно присутствовать в нем как человеке?». Здесь отчасти помогут ответы на второй вопрос. Если вам важно продолжение рода, то тогда, скорее всего, на передний план выйдут внешность, физическое развитие и здоровье. Причем как его, так и его семьи, чтобы понять, будет ли у ребенка склонность к хроническим заболеваниям или к определенным недугам. Для финансовой стабильности у мужчины должна быть не только хорошая работа с достойной зарплатой, но и амбиции, чтобы продвигаться по карьерной лестнице вверх. А если нужен тот, кто будет разделять интересы, то тогда важнее всего будут хобби, список всего любимого (книги, фильмы, цвета, игры, песни и т. д.) и различные тараканы в голове (чтоб наверняка).

Теперь, когда вы тщательно все взвесили и представили мужчину своей мечты, еще раз перечитайте получившиеся ответы, улыбнитесь и отложите листок до завтра или до следующей недели. Потом пересмотрите. Если ничего не поменялось, то тогда можно приступать непосредственно к действу по поиску мужчины.

Алгоритм для счастья

Алгоритм можно составить практически для чего угодно. Поиск мужа – не исключение. Последовательность действий в каждом случае будет примерно одна и та же, а для кого-то некоторые шаги будут неактуальны, и их можно будет спокойно пропустить.

Итак, что же нужно делать?

  1. Тщательно взвесить все за и против и понять, нужен ли мужчина? Если да, то какой? Этот шаг мы с вами уже сделали. Давайте похлопаем друг другу, мы стали ближе к цели! Ура!

  2. Перед дальнейшими действиями позаботьтесь о себе любимой. Если вам кажется, что вы выглядите неподобающе для поисков суженого, то внесите все необходимые изменения в свой внешний и внутренний облик: смените прическу, похудейте, прикупите новой одежды, освойте какой-нибудь необычный навык, почитайте книги, которые давно хотели прочитать, или посмотрите фильмы, которые давно хотели посмотреть. Будучи свежей, отдохнувшей и с высокой самооценкой, гораздо легче искать жениха. К тому же если вы будете кайфовать сама от себя, то и окружающие будут смотреть на вас с восхищением. Проверено многими женщинами!

  3. Исходя из подобранных критериев, попытаться определить ареал обитания кандидатов на роль идеального мужа и начать поиски именно там. Это может быть работа, университет, кружки по интересам, спортзал, который вы посещаете, ваш любимый театр или даже торговый центр. А может быть, ваша судьба ближе, чем вы думаете: живет с вами в одном доме или районе или у вас с ним есть общие знакомые, и вы часто видитесь.

  4. Как только подходящий кандидат найден, очаровал вас и сам очарован вами, начинайте тактическое наступление. Варианты могут быть разными, все зависит от ваших характеров. Можете намекать, восхищаясь женатыми парами в жизни и в кино, вслух рассказывать о свадьбе мечты из детства (даже если мысль сформировалась не так давно), можете познакомить с родителями или уже женатыми друзьями. Кто-то из них обязательно спросит про то, когда ждать приглашения на свадьбу. А можно и наоборот – заявить о своем желании в лоб или даже сделать предложение самостоятельно (двадцать первый век на дворе, как-никак). Если ваш молодой человек практичный, то тогда вы можете показать ему практические преимущества от брака: выплаты за ипотеку меньше, если одному из супругов дают возможность поработать за границей, то второму легче оформить к нему визу, откосить от армии, в конце концов.

  5. Если вы вдруг решили жить вместе, постарайтесь внести в дом максимум теплоты и уюта, можете попробовать вместе купить что-то для того, чтобы обставить квартиру. Это может быть как безделушка, так и что-то посерьезнее (мелкая бытовая техника, например).

Если он таки сделал вам предложение или согласился на ваше, то празднуйте победу. Если же он не готов к замужеству, а вам от него только это и нужно, то тогда смотрите пункт третий и начинайте заново. Не факт, что получится с первого раза, но когда-нибудь вы точно встретите того самого единственного и неповторимого.

Как выйти замуж?

Источник фото: shutterstock.com

Как не спугнуть жениха?

Возможно, вы следуете алгоритму, и он вроде бы уже почти готов встать на одно колено с открытой коробочкой с сияющим внутри колечком, но в какой-то момент вы его оттолкнули каким-то неосторожным словом или опрометчивым поступком.

Вот список того, что обычно отпугивает потенциальных мужей:

  1. Излишняя навязчивость. Да, без намеков никуда, но и перебарщивать с ними не стоит. Мужчина в определенный момент может подумать, что он нужен исключительно для того, чтобы состоялась свадьба и не гундела ваша родня, а сам он просто инструмент для достижения этих целей. Не забывайте, что он тоже живой человек. Чтобы у вас было совместное будущее, вы оба должны желать его, вместе предаваться мечтам о свадьбе, детях, семейных посиделках и о том, что вы обязательно хотите сделать как супружеская пара.

  2. Входить в режим клишированной жены. Изображать из себя эдакую идеальную американскую домохозяйку пятидесятых, чтобы завлечь его в такой желаемый «замуж», не стоит. Если вы будете постоянно готовить и убирать, то, во-первых, создадите ложные ожидания, которым вам после свадьбы или надо будет соответствовать, или на которые придется забить. Но тогда, скорее всего, разочарованный муж сбежит. Во-вторых, у вас не будет времени ни на что: ни на себя любимую, ни на него желанного.

  3. Подстегивать конкуренцией. Это второй по популярности и глупости поступок. Говорить своему любимому про мифического (или реального, каждому свое) мужчину, который готов хоть завтра бежать в ЗАГС ставить подпись и штамп, – предпоследнее дело. Так вы произведете не самое благоприятное впечатление легкодоступной женщины, а с такой мало кто захочет серьезных отношений.

  4. Беременность. А вот это первый по популярности и глупости шаг, то самое последнее дело, перед которым идет прием из предыдущего пункта. Новость про беременность часто дает противоположный эффект – не успевает она спросить его, что он думает, как от несчастного уж и след простыл. Но даже если он повел себя так, как вы ожидаете, и у вас получилось выйти замуж за него, то, скорее всего, вы либо разведетесь, либо он будет любить больше ребенка, чем вас. А ведь поговорка «Стерпится – слюбится», надо сказать, работает далеко не во всех случаях. Если вы подделали беременность или купили у кого-то тест, то тогда ваша ложь раскроется рано или поздно, и тогда расставание неизбежно. Задумайтесь, что будет с ребенком, когда отец уйдет из семьи или когда он родится без отца? Сможете ли вы воспитывать его в одиночку, какая у него будет судьба? Каково ему будет узнать, что он был зачат только для того, чтобы его мама походила денек в красивом белом платье и заставила папу надеть кольцо ей на палец? Неловко, да? Вот поэтому «залетный» метод – самое грязное и самое последнее дело.

В заключение стоит сказать о том, что не стоит отчаиваться, если у вас не получается никак найти мужа. Знайте, обязательно найдется тот, с кем вы будете счастливы, пусть он и не будет подходить прямо по всем критериям идеально. Помните, что счастье, оно как бабочка: пока ты гонишься за ним, оно неуловимо, но когда ты успокаиваешься и останавливаешься, оно садится тебе на плечо. Всем любви, счастья и любимого мужа в придачу!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть