Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Правила слинга

1 июля 17 в 09:00
Правила слинга
Мобильным мамам заботливые производители подарили чудо-изобретение - слинг. Так что теперь современным женщинам, в отличие от жительниц 20 века, не надо везде таскать с собой громоздкую коляску. Носить малыша на себе удобно, вполне привычно (9 месяцев практики как-никак) и комфортно. Главное условие - выбрать правильного помощника и посадить в него ребёнка в нужном возрасте.

Слинг с кольцами представляет собой длинный отрезок ткани с подкладкой под плечо и кольцами для регулировки длины устройства. Такого помощника можно использовать с самого рождения малыша - кроха в нем лежит горизонтально. Но многие мамы сталкиваются с неудобствами - нагрузка распределяется неравномерно, устройство носится только на одном плече, и не каждому малышу такая колыбель приходится по вкусу. Реально помогать такой слинг будет только в первые месяцы жизни младенца.

Слинг-шарф - просто полоска ткани, достигающая шести метров в длину. При помощи такого аксессуара мама по-разному может буквально привязать малыша к себе - за спину, к животу, к груди или бёдрам. Главное - освоить техники намотки шарфа. Здесь, конечно же, есть, где разгуляться, но велик риск того, что конструкция окажется ненадежной, ведь кроме узлов никаких креплений на слинге-шарфе больше нет.

Слингокуртки и слингофутболки - специальная одежда для мам. Не самый дешевый вид слинга, однако одежда со встроенным карманом для младенца спасает не одну современную женщину. Никаких конструкций, минимум застежек, при этом - весьма безопасно, так как малыш довольно глубоко помещается в специальный карман на животе мамы. Вопрос в удобстве для малыша - пока он легкий, ему может быть не очень комфортно сидеть в кармашке, а позже он рискует туда попросту не влезть.

Эргономичный рюкзак прослужит вам с крохой с 4 месяцев до 2 лет. В нем ребёнку весьма комфортно: ножки разведены, спинка поддерживается. Находиться в рюкзачке малыш может как лицом к маме, так и спинкой, и даже за спиной у мамы или папы. Лямки фиксируют слинг с разных сторон, так что нагрузка на родительскую спину распределяется равномерно. Выпасть из такого устройства малыш точно не сможет. Кроме того, современные эргономичные рюкзаки устроены таким образом, что ребёнка можно кормить прямо в них, и никто этого процесса даже не заметит. Однако стоит учесть, что рюкзак нельзя использовать с самого рождения, и прежде, чем отправиться в дальний поход, ребёнка стоит какое-то время приучать к слингу дома.

Хипсит - набедренная «подставка» для ребёнка, с виду напоминающая поясную сумочку. Этот аксессуар будет поддерживать малыша с полугода как минимум лет до трёх. Хипсит перераспределяет нагрузку на тело родителя так, чтобы, сажая ребёнка к себе на бедро (то есть на эту подставку), мама или папа не чувствовали напряжения в спине. Родитель поддерживает малыша за спинку, а тот сидит на хипсите и обнимает шею взрослого. К слову, многие хипситы также превращаются в удобные сумки на пояс, что, безусловно, продлевает срок службы вещи.

Какого бы помощника вы бы себе ни выбрали, не стоит носить в нем ребёнка сутки напролёт. Слингоконсультанты советуют вынимать бодрствующего малыша каждые полтора часа для разминки, массажа, гимнастики или игры, чтобы его ручки и ножки не затекали.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть