Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

С малышом на юг

29 августа 17 в 00:00
С малышом на юг

Источник фото: https://www.pexels.com/

Отправиться всей семьей на море – мечта многих родителей. Но если раньше процесс сборов не требовал особого внимания и занимал несколько часов, то с появлением малыша многое изменилось. Молодой маме стоит заранее ознакомиться со списком обязательных вещей для ребенка в поездке и по необходимости приобрести недостающие предметы.

  1. Даже если ваш кроха уже научился ходить, обязательно возьмите с собой коляску. Ведь отпуск располагает к длительным пешим прогулкам, которые сложно будет осилить малышу. Если ваша обычная коляска массивная и тяжелая, можете арендовать на время поездки облегченную модель.

  2. Также для большей мобильности возьмите с собой слинг или эргорюкзак. Он не займет много места в чемодане, но иногда сможет послужить прекрасной альтернативой коляске.

  3. Головной убор необходим! Хорошо, если у каждого из членов семьи будет на голове шапочка или кепка. Ведь перегрев грозит не только детям, но и взрослым. Лучше всего взять малышу сразу несколько шапочек и панамок: если одна из них потеряется или намокнет, можно будет использовать другую.

  4. Солнцезащитный крем должен быть у каждой мамы. Выбирайте средство с высокой степенью защиты, а также водостойкое. Ведь, плескаясь в воде, малыш может легко смыть крем и обгореть.

  5. Надувной мячик, лопатка с ведерком, формочки и другие любимые игрушки пригодятся вашему крохе на пляже. Еще одна полезная вещь – небольшой надувной бассейн, в нем ребенок сможет весело играть с водичкой и камушками.

  6. Аптечка также необходима в поездке. В отдельный пакетик сложите жаропонижающее средство, зеленку, бинты, детский пластырь и перекись. На всякий случай прихватите электронный градусник.

  7. Каждому малышу подходит определенный крем или присыпка под подгузник, рекомендуем это косметическое средство также положить в дорожную сумку, чтобы не искать нужный крем в местных магазинах и аптеках.

  8. На первое время можно взять небольшую пачку подгузников, также обратите внимание на то, что сегодня в супермаркетах можно найти специальные трусики-подгузники для плаванья. В них малышу будет очень удобно купаться.

  9. Пляжная обувь обязательно должна быть у крохи. Детские сандалики или шлепки защитят ножки малыша от горячего песка и острых ракушек.

  10. Практически все детки сильно пачкаются во время еды. Чтобы не проводить много времени за стиркой, можно взять пачку одноразовых слюнявчиков.

Первая поездка на море с малышом – не повод для беспокойства. Наоборот, отдыхая втроем, вы проведете множество прекрасных моментов, которые еще долго будете вспоминать всей семьей холодной зимой. На море ваш ребенок наберется сил, окрепнет, а также получит массу положительных эмоций, которые благоприятно скажутся на его развитии.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть