Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 июля 18 в 12:42  

Большинство россиян поддержало ЭКО

Новость
Как следует из результатов опроса, проведённого экспертами ВЦИОМ, порядка 88% жителей нашей страны поддерживают использование технологий экстракорпорального оплодотворения для зачатия и рождения детей. Такие малыши, считают россияне, ничем не отличаются от обычных, передаёт "Baikal-Daily".

О самом существовании ЭКО знают почти все респонденты — 97%. Более того, 17% заявили, что этот метод использовал кто-то из их знакомых.

Однако 8% россиян высказались, что по тем или иным причинам считают использование этого метода недопустимым.

Чаще всего отрицательно отзываются о методике мужчины и атеисты (по 10% соответственно), а также люди старшего поколения (12% среди россиян старше 60 лет).

7% россиян считают, что дети, рождённые при помощи ЭКО, рождаются особенными и очень талантливыми. 5% верят, что у таких детей чаще бывают проблемы со здоровьем и задержки в развитии.

Из тех, кто отрицательно отзывается о методах ЭКО, большинство считают их неестественными (таких 26%). Молодые люди в возрасте до 24 лет (37%) и мужчины (31%) и вовсе называют этот метод откровенным вмешательством в природу. 24% опрошенных считают ЭКО недопустимым по религиозным принципам.

Читайте также: Первому ЭКО-ребёнку исполнилось 40 лет

Фото: gettyimages.com
Все новости
Внимание!

Закрыть