Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 апреля 22 в 18:10  

Диетолог назвала самый вредный метод похудения

Новость

Источник фото: Photo by Max on Unsplash

Все нужно делать с умом. И даже худеть. Так, если заняться этим процессом в неправильном ключе, можно сильно навредить собственному здоровью. Диетолог Маргарита Королева назвала очень модное сегодня голодание самым вредным способом сбросить вес. Подробности у «Москвы 24».

«Человеку хочется вернуться к излюбленным продуктам, он начинает отдавать предпочтение продуктам, содержащим избыточное количество углеводов, продуктам с высоким гликемическим индексом, и при наличии уже имеющихся метаболических нарушений в организме это может привести не только к набору веса, но и к сахарному диабету второго типа», — объяснила врач.

Маргарита Королева также подчеркнула, что эффект от голодания кратковременный, потерянные килограммы быстро вернутся на свои места. Более того, после голодания возрастает риск болезней сердца и сосудов, а также онкологических заболеваний. По мнению эксперта, чтобы похудеть, нужно изменить образ жизни и рацион.

«Только при дробном питании и регулярном поступлении всех необходимых компонентов — белков, жиров, биологически активных компонентов, ферментов и других необходимых для поддержания всех метаболических процессов в организме веществ — мы можем расставаться с лишними килограммами», — резюмировала Королева.

Все новости
Внимание!

Закрыть