Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 сентября 23 в 14:00  

Добавление друзей в соцсетях может стать возможным лишь с 18 лет

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Интернет нередко представляет опасность для неокрепших детских умов. Так, по этой причине председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров выступил с предложением ограничить возможности несовершеннолетних по свободному добавлению друзей в социальных сетях. Инициативу он направил на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева. Подробности у RT.

Ветров считает, что прежде чем добавить кого-то в друзья, дети должны получать предварительное одобрение родителей или опекунов путем опосредованной верификации заявки.

Автор инициативы подчеркнул, что в России все еще имеют место преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, по большей части они происходят в Интернете, который является главным инструментом в таких преступлениях.

Также, по словам Михаила Ветрова, необходимо ввести полный запрет на регистрацию детей на любых платформах знакомств. Мера должна распространяться даже на те сайты, где отсутствует маркировка «18+».

Все новости
Внимание!

Закрыть