Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 декабря 17 в 18:16  

Элтон Джон встретился с главой Минздрава для обсуждения проблемы СПИДа

Новость

Элтон Джон встретился с главой министерства здравоохранения во время своего визита в Москву. Темой беседы было взаимодействие фонда по борьбе со СПИДом, основанным знаменитым певцом, с Минздравом России, сообщает “РИА Новости”.

Элтон Джон встретился с главой Минздрава для обсуждения проблемы СПИДа
Фото: Элтон Джон и Вероника Скворцова / Инстаграм Элтона Джона

“Я рад, что у меня появилась возможность обсудить с доктором Скворцовой более глубокое взаимодействие фонда Элтона Джона и Минздрава для борьбы со СПИДом в России. Важная и безотлагательная работа”, сообщил певец в своём Инстаграме.

Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом был создан в 1992 году в Великобритании. Основной целью фонда является поддержка профилактики и уходу за больными ВИЧ/СПИДом, а также пропаганде против вируса. За всё время своего существования фонд собрал более 200 миллионов долларов и использовал их в своих программах в 50 стран мира.

Элтон Джон решил основать фонд по борьбе со СПИДом в честь своего знакомого Райана Уайта, который заразился ВИЧ-инфекцией в результате переливания крови в 12 лет. Райан Уайт после известии о своём диагнозе оставшиеся годы жизни активно боролся с родителями одноклассников, которые требовали отчисления больного. Райан умер в 18 лет от осложнений СПИДа, так как полноценной терапии ещё не существовало на тот момент.

На сегодняшний день ВИЧ при своевременном лечении не является смертельным диагнозом.

Все новости
Внимание!

Закрыть