Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 сентября 18 в 11:20  

Голикова рассказала о социальных направлениях деятельности Правительства

Новость
Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова провела брифинг, в котором обозначила основные цели и задачи в социальной сфере до 2024 года. Текст брифинга был опубликован на сайте Правительства.

В первую очередь чиновник обратила внимание на снижение рождаемости. За первую половину текущего года, подчеркнула Голикова, уровень смертности в России превысил уровень рождаемости, что ведёт к естественной убыли населения. К 2024 году количество детей на одну россиянку должно повыситься с 1,62 до 1,74.

Вторая проблема – повышение уровня реальных доходов россиян и роста пенсионных выплат. В этом плане Правительство намерено сосредоточиться на основной роли роста экономики.

Третья озвученная цель – понижение уровня бедности в два раза. Как призналась сама Голикова, эта задача кажется ей одной из самых трудных. Меры, которые на сегодня имеются в распоряжении чиновников, пока не позволяют достичь таких результатов, но их разработка идёт полным ходом.

Наконец, четвёртая тема – вопросы образования. Цель, поставленная президентом, – попадание в первую десятку государств по качеству общего образования.

Читайте также: Кудрин: россияне остаются бедными

Фото: i love images / Alamy
Все новости
Внимание!

Закрыть