Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 января 18 в 21:26  

Госдума не поддержала перенос учебного года

Новость
Комитет по образованию и науки при Государственной думе не поддержал законопроект о разрешении регионам переносить начало учебного года. Соответствующие отрицательные комментарии были получены нижней палатой Парламента, передаёт “РИА Новости”.

Госдума не поддержала перенос учебного года
фото: Геннадий Черкасов / МК

Как отметили в комитете, сейчас в стране идёт процесс унификации среднего образования. Поэтому разрешить регионам самим выбирать дату начала занятий было бы нелогично. Также представители комитета сообщили, что проект нарушает действующие законы, а также способен создать конфликт между различными органами власти.

Ранее межпартийный законопроект был представлен депутатами нижнего парламента. Инициаторы проекта посчитали, что географические и культурные особенности у регионов совершенно разные, и в некоторых частях страны было бы разумней передвинуть начало учебного года.

В СССР первое сентября стало единым днём начала школьного года с 1936 года. Большинство постсоветских и пост-коммунистических стран сохранило эту традицию. В других странах начало учебного года зависит от географических особенностей. В странах, где климат в течении года сильно не меняется, часто начало занятий совпадает с началом года. В странах с умеренным климатом учебный год обычно начинается в августе - октябре.
Все новости
Внимание!

Закрыть