Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 марта 21 в 14:00  

Instagram намерен разработать социальную сеть только для детей

Новость

Компания Facebook, чьей «дочкой» является Instagram, намерена создать новое «молодежное сообщество», которое позволит детям не только пользоваться сервисами Сети в полной безопасности, но и обеспечит доступ родителей к нему.

По словам вице-президента Instagram Вишала Шаха, работа с молодежью сегодня является приоритетом № 1 для компании.

Напомним: лицам младше 13 лет регистрироваться в Instagram не разрешено, однако обойти систему и все-таки создать себе профиль может практически каждый. Последней мерой предосторожности, которую предложили разработчики, стало то, что взрослые пользователи Сети не смогут отправлять сообщения детям и подросткам.

«Все чаще дети спрашивают родителей, могут ли они пользоваться приложением, чтобы не отставать от своих друзей. Сейчас у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов, как уже делали это на примере Messenger Kids. Мы изучаем возможность внедрения в Instagram системы, которая будет контролироваться родителями, чтобы дети могли не отставать от своих друзей и открывать для себя новые увлечения и интересы», – передает Business Insider слова представителя Facebook.

Напомним, три года назад Facebook разработал Messenger Kids – отдельную версию соцсети, ориентированную на детей до 13 лет. Зарегистрироваться в ней можно только через родительский аккаунт.

Источник фото: Thomas Ulrich / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть