Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 марта 24 в 13:00  

Наночастицы для безопасного лечения беременных — теперь реальность

Новость

Источник фото: ru.freepik

В ходе исследования специалисты изучили 260 различных липидов и обнаружили частицы, которые проникают в плаценту при беременности, но не накапливаются в плоде. Подробности приводит «Газета.ру». По словам ученых, за счет этой особенности с помощью липидных наночастиц можно противодействовать такому опасному осложнению, как преэклампсия — резкое повышение артериального давления и уровня белка в крови беременной, которое может привести к задержке развития эмбриона и даже к преждевременным родам.

Липидные наночастицы — класс наночастиц, которые используются в качестве носителей для доставки лекарственных средств. Они состоят из липидной оболочки, окружающей внутреннее пространство, которое может содержать лекарственное вещество. Их уже применяют для генной терапии и транспортировки противовирусных лекарств.

Иммунная система и ее обычная реакция на все посторонние предметы во время беременности меняются. Важно понимать эти изменения в иммунном ответе на липидные наночастицы из-за потенциальной токсичности и других проблем, отметили ученые.


Все новости
Внимание!

Закрыть