Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 июля 23 в 13:00  

Как научиться отпускать негативные эмоции с помощью упражнения «планка»?

Новость

Источник фото: Freepik

Многие эксперты сходятся во мнении о том, что все наши подавленные эмоции проявляются болезнями и проблемами со здоровьем. Как этого не допустить? Взять себе в привычку… рефлексировать! Подробнее о том, как этому научиться, рассказал в своем Telegram-канале психолог Марк Бартон.

«1. Возьмите человека, с которым хотите проработать обиду/злость/агрессию.

2. Пропишите обращение. Выпишите свои эмоции. Важно давать точные, а не размытые фразы. Четко выражайте мысли на бумаге.

3. Теперь, когда вы составили список, ваша задача – отпустить обиды. Как это сделать? Нужно включить взаимосвязь психики с телом. Для этого необходимо напрячь все тело. Чтобы добиться данной цели, идеально подойдет упражнение «планка». Стоя в «планке», вы погрузитесь в состояние напряжения всем телом и постепенно начнете ощущать дискомфорт.

4. Продолжая стоять в «планке», начинайте читать написанные на листе обиды. В состоянии сильного физического напряжения, совмещенного с психикой, вы сможете избавить тело от блоков, которые хранятся в нем с тех пор, как вы прожили ситуацию, вызвавшую обиду».

После выполненного упражнения психолог советует перевернуться на спину, глубоко подышать и в течение минуты сесть. Затем в положении сидя еще около минуты нужно пропускать через себя все пережитые эмоции.

«Такие практики пойдут на пользу как вашей психике, так и вашему физическому здоровью. Совмещение работы психики и тела позволяет добиться необходимого результата, избавиться от обид и блоков, которые сформированы обидами».

Все новости
Внимание!

Закрыть