Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 апреля 23 в 19:00  

Как провести майские праздники с ребенком в городе?

Новость

Источник фото: Изображение rubylia с сайта Pixabay

Остаетесь с детьми в городе на майские праздники? Не отчаивайтесь! Провести их с пользой и интересом можно и не выезжая из привычных мест. Психолог, консультант по семейным и образовательным вопросам Анна Мусаханова дала несколько советов на этот счет. Подробности у «Газеты.Ru».

«Даже в городской среде есть оборудованные площадки для отдыха на природе. Если вы активны, то прокатитесь вместе на велосипедах, примите участие в открытых уроках танцев или йоги, не забудьте про игру в бадминтон. Если хотите побыть наедине с собой, запишите ребенка на мастер-класс или предложите сходить в детский центр. А сами в это время почитайте книгу, съешьте любимый десерт, пока ребенок будет под присмотром педагога или аниматора», – считает эксперт.

По словам Мусахановой, на майских праздниках всей семьей можно навестить друзей или родственников, которых вы давно не видели. Также при планировании досуга психолог рекомендует не игнорировать как желания детей, так и свои собственные.

«Не нужно занимать позицию диктатора, но при этом и не идти на поводу у каждого каприза. Иначе останется ощущение опустошения и пренебрежения собственными интересами».

Все новости
Внимание!

Закрыть