Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 октября 21 в 15:00  

Мария Львова-Белова: в России назначен новый детский омбудсмен

Новость

Источник фото: Пресс-служба Совета Федерации/РИА Новости

Президент России Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Соответствующий указ главы государства был опубликован в среду на сайте Кремля. На этом посту Львова-Белова сменила Анну Кузнецову. Экс детский омбудсмен ранее была избрана депутатом Госдумы. Теперь она занимает пост вице-спикера в нижней палате парламента, курирующего в том числе социальные вопросы.

Мария Львова-Белова заявила, что встретится со своей командой и приступит к исполнению обязанностей «прямо сейчас». Об этом омбудсмен рассказала ТАСС.

«Я думаю, что нужно будет отработать обращения, которые ежедневно поступают в адрес уполномоченного, исходя из запросов, проблем, вопросов детей и семей, работать сейчас адресно, потому что важно понять, где концентрация проблемная», – отметила Львова-Белова.

Относительно кадровых перестановок омбудсмен заявила, что еще не принимала точных решений. Уполномоченный по правам ребенка также отметила, что намерена работать в тесном контакте со своей предшественницей на этом посту.

Вместе с супругом, Павлом Когельманом, священником Русской православной церкви, омбудсмен воспитывает девятерых детей: пятеро родных (род. в 2005, 2007, 2010, 2014, 2018 гг.) и четверо приемных. Под опекой семьи находится еще восемь детей.

Мария Львова-Белова родилась 25 октября 1984 года в Пензе. В 2002-м окончила в Пензе училище культуры и искусств им. А. А. Архангельского по специальности «дирижер эстрадного оркестра». В 2003–2005 годах училась в Самарской государственной академии культуры и искусств.

В 2008 году стала соучредителем, с 2009-го – руководителем региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест».

В 2014–2019 годах была членом Общественной палаты Пензенской области IV и V составов. В апреле 2016-го вошла в Совет по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа. В 2017-м по инициативе Марии Львовой-Беловой в Пензе начал работать первый в России пансион для молодых людей с тяжелой степенью инвалидности «Дом Вероники».

В январе 2018 года стала доверенным лицом кандидата на пост президента РФ Владимира Путина в Пензенской области. С февраля 2019-го – сопредседатель пензенского штаба ОНФ. В августе 2020 года вошла в число трех претендентов, представленных кандидатом на пост губернатора Пензенской области Иваном Белозерцевым для наделения полномочиями члена Совета Федерации РФ.

Мария Львова-Белова отмечена Почетной грамотой Президента РФ (2018) и награждена орденом Святого равноапостольного великого князя Владимира III степени Русской православной церкви (2016).


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть