Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 января 18 в 22:59  

Минздрав предложил продавать алкоголь с 21 года

Новость
Специалисты минздрава предложили запретить продажу алкоголя до 21 года. Соответствующее заявление было сделано на конференции, посвящённой программе ЗОЖ в стране, передаёт "ТАСС".

Минздрав предложил продавать алкоголь с 21 года
© Flickr / Tambako the Jaguar

В министерстве здравоохранения отметили, что ограничение продажи горячительных до 21 года не входит в действующую федеральную стратегию по поддержанию здорового образа жизни в стране, однако, может быть включено в неё в ближайшее время.

Ранее депутаты не раз обсуждали увеличение минимального возраста потребления алкоголя до 21 года. Кроме того, в Парламенте предлагали повысить минимальный возраст покупателей только крепкого алкоголя, а правила продажи лёгких напитков не изменять. Однако, ни одна из инициатив так и не была поддержана большинством голосов.

В настоящий момент в России алкоголь продаётся с 18 лет, хотя в народе сохраняется советское представление о том, что крепкие горячительные можно продавать только с 21 года. В подавляющем большинстве стран мира спиртные напитки также продаются с 18 лет, реже - с 16 или 21. Исключениям являются Фраерские острава (Дания), где любой алкоголь можно купить с 14 лет.
Все новости
Внимание!

Закрыть